Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

Новый дом в ЖК «Салават Купере» обрел своих жильцов

Сегодня состоялось торжественное заселение 340-квартирного жилого дома № 10-5 в жилом микрорайоне «Салават Купере» в Казани. Новоселами стали участники программы социальной ипотеки: работники предприятий и бюджетных учреждений, молодые семьи, ветераны и граждане, переселяющиеся из аварийного жилья, сообщает ИА «Татар-информ».

Дома строятся по самым современным стандартам. Квартиры сдают в чистовой отделке, работает система удаленного доступа считывания данных. Здесь уже работают детские сады, строится школа, которую планируют сдать в 2018 году.
Одни из сегодняшних новоселов - семья Набиуллиных, которая приехала в Казань чуть больше года назад из Оренбургской области. Глава семейства Рамиль Набиуллин поделился: «По всей России только в Татарстане есть подобная программа».
Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильшат Гимаев отметил, что по поручению Президента Татарстана завершить дома в жилом комплексе планируется не позднее 15 сентября 2017 года. Задача совместно с сетевыми компаниями и подрядчиками выполняется, ежедневно проводятся штабы.
Он добавил, что ПСО «Казань» увеличило динамику строительных работ вдвое, на объектах работают 1500 человек. На финишную прямую выходят работы по дому 11-4, идет устранение мелких замечаний. Заселение должно состояться в течение месяца. Кроме этого, он привел в пример высокую готовность трех домов в 12-м квартале.
Также всех жителей микрорайона «Салават Купере» обрадовали новостью по решению транспортного вопроса. Ильшат Гимаев сказал, что Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики предлагает вариант электрички, которую пустят от «Салават Купере» до «Северного вокзала». Планируется, что ветку запустят в 2018 году, и она должна разгрузить дорожную обстановку.
Инвестор - застройщик дома - Государственный жилищный фонд при Президенте РТ. С начала 2017 года по жилищным программам введено 83 дома на 3 783 квартиры, из них в Казани - 8 домов на 1604 квартиры.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев