Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

Мать оставила годовалую дочь в пустом доме. 10 лет спустя она возвращается и требует невероятного

Жители одного из районов Ярославля до сих пор помнят эту историю: в течении нескольких дней соседи постоянно слышали детский плач.

Сначала не придавали этому значения, потом заволновались, когда поняли, что жалобное хныканье, судя по всему, доносится из пустой квартиры. Наконец, вызвали полицию.

За запертой дверью полицейских ожидало жуткое зрелище: в темной гостиной прямо на полу лежала маленькая девочка, совершенно обессиленная, она едва могла хныкать. Остальные комнаты были пусты. Казалось, жильцы, покинули дом, прихватив все необходимое, кроме одного — собственного ребенка.

Девочку доставили в больницу, где врачи с ужасом определили, что у ребенка сломано бедро, и что в пустом доме она провела около недели. Полицейские установили, что малышку, которое едва исполнился годик, зовут Лиза Вербицкая. Ее родителей объявили в розыск, но они как будто испарились. Было решено, что после больницы Лизу переведут в местный детский дом.

В это время местная жительница Инна Ника навещала в той же больнице своего приболевшего сына. Во время очередного визита она услышала жалобное хныканье в соседней палате и решила заглянуть. Вот так Инна познакомилась с маленькой Лизой и узнала от медсестер о ее печальной судьбе. С тех пор женщина часто приносила игрушки и подгузники для девочки. Инна воспитывала двоих сыновей и до встречи с Лизой даже не думала об усыновлении, пока однажды, в очередной раз навещая девочку, не обнаружила, что ту уже отправили в детский дом. Позже женщина вспоминала, что именно в тот момент поняла: она не может жить без Лизы. Быстро узнав у врачей адрес детского дома, она помчалась за малышкой.

Реклама

Через несколько месяцев, когда формальности были улажены, Лиза переехала в своей новый дом. Малышке было уже около двух лет, а она могла есть только жидкую пищу, почти не ходила, боялась громких звуков. Чтобы помочь девочке улучшить координацию, Инна решали отдать ее в детскую танцевальную школу. И вскоре Лиза буквально расцвела. Когда пришло время идти в школу, никто не мог и представить, что эта красивая, грациозная девочка пережила настоящий кошмар, когда родители оставили ее в пустом доме, обрекая на верную смерть. У Лизы яркая и необычная внешность, поэтому девочка всегда выделялась среди сверстников. Некоторые, конечно, пытались ее дразнить — обзывали цыганкой, «черномазой». Вот только Лиза на все это не реагировала. Приемная мама давно объяснила девочке, что та всегда будет привлекать излишнее внимание людей. А все потому, что она просто красавица. И с этим не поспоришь. В свои 12 лет Лиза уже выиграла несколько конкурсов красоты, участвует в модных показах и снимается в рекламе детской одежды.

Как только маленькая королева красоты стала знаменитой, и о ее необычной судьбе заговорили в прессе, биологическая мама девочки внезапно вспомнила о своем ребенке. Тем более что прошло уже больше 10 лет, и наказывать ее за оставление младенца в опасности уже никто не собирался. Обратившись на телевидение, женщина потребовала, чтобы Лизу вернули ей. Разумеется, об этом не могло быть и речи. Но неожиданное явление матери, которая так и не смогла объяснить, почему бросила своего ребенка, всколыхнула спокойную жизнь Лизы и ее семьи. Инна немедленно заявила, что будет бороться за свою дочь. Кроме того, Лиза уже достаточно взрослая, и вскоре никто кроме нее не сможет решать, стоит ли ей воссоединяться с биологическими родителями.Удивительно, как забота и любовь могут изменить нашу жизнь! Любовь чужих людей превратила брошенную малышку в красивую, уверенную в себе девочку-подростка. И нет никаких сомнений, что Лиза намерена добиваться исполнения всех своих желаний. С такой поддержкой у нее это непременно получится!

Фото: http://ya-zdorov24.ru

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев