Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

АО «Транснефть – Прикамье» провело плановое учебно-тренировочное занятие в Удмуртии

Специалисты АО «Транснефть - Прикамье» провели плановое комплексное учебно-тренировочное занятие (КУТЗ) на подводном переходе магистральных нефтепроводов (МН) Сургут – Полоцк и Холмогоры – Клин через реку Лоза.

   Отработка действий персонала по оперативному устранению последствий условного выхода нефти на водной поверхности проводилась около поселка Игра Игринского района в Удмуртской Республике.

Согласно легенде на подводном переходе МН было зафиксировано падение давления. В режиме телеуправления управляющий диспетчер территориального диспетчерского пункта в Казани «остановил» транспортировку нефти. На место прибыли патрульные группы из сотрудников линейных аварийно-эксплуатационных служб нефтеперекачивающих станций «Большая Соснова» и «Арлеть».

Основной комплекс работ выполнялся с привлечением персонала профессиональных и нештатных аварийно-спасательных формирований производственных объектов предприятия.

Для сбора «нефти» с поверхности залива было использовано более 400 метров боновых заграждений, емкости для временного хранения нефти, задействовались 8 нефтесборщиков общей производительностью 270 куб. м в час. Работники лаборатории эколого-аналитического контроля осуществляли мониторинг почвы, поверхностных вод, атмосферного воздуха в течение всего КУТЗ.

В занятиях приняли участие 109 человек, использовалось более 38 единиц оборудования и техники, в том числе, автотранспортная, грузоподъемная, пожарная техника, плавсредства, нефтесборщики.

По оценке наблюдателей все поставленные задачи в ходе КУТЗ были выполнены: персонал продемонстрировал высокую степень готовности для устранения возможных техногенных событий и их последствий. Работы по локализации и ликвидации условного выхода нефти были проведены с соблюдением требований промышленной безопасности и охраны труда в нормативные сроки.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев