Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

Валентина Каменькова: В Татарстане проголосовало 35 процентов избирателей

Явка избирателей на проходящих выборах в Госдуму РФ выше, чем было на прошлых выборах
(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). Явка избирателей в Татарстане на данный час составляет 35 процентов. Эти данные озвучила на пресс-конференции заместитель председателя ЦИК РТ Валентина Каменькова.
Она отметила, что на прошлых выборах в парламент страны явка избирателей к этому часу составляла 33 процента, на прошлогодних выборах президента РТ явка была высокой - 38 процентов. «У нас всегда достаточно высокая явка избирателей на выборы. Думаю, и в этот раз не будет исключения», заметила спикер.
Она отметила районы-лидеры, где к 13.00 проголосовало подавляющее большинство избирателей.
Так, в Аксубаевском районе на избирательные участки пришло 82 процента избирателей, в Кайбицком - более 70 процентов, в Апастовском районе - почти 78 процентов избирателей.
«Жители сельских районов, как правило, голосуют до обеда, поэтому и такие высокие показатели. Горожане более активно пойдут на выборы в районе 15 часов. К этому времени, думаю, процент явки будет в районе 70: уже сейчас на участках активно голосуют и молодые люди, и люди с ограниченными возможностями», рассказала представитель ЦИК РТ Валентина Каменькова.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев