Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

В Татарстане запустят мобильное приложение «Мой дом» по вопросам ЖКХ

Мобильное приложение поможет в части внесения и контроля оплаты за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги.

(Казань, 10 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане в ближайшее время будет запущено мобильное приложение «Мой дом». Оно позволит гражданам быть в курсе всех событий жилищно-коммунального хозяйства по своему дому. Об этом сообщила на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

П/к

Спикер рассказала, что новое мобильное приложение станет помощником в части внесения и контроля оплаты за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги, подачи обращений по возникающим проблемам.

«Кроме того, компетентные надзорные органы и сами граждане смогут осуществлять анализ и контроль деятельности управляющих организаций, получать рейтинговые данные по отдельным составляющим их деятельности», - подчеркнула Сария Сабурская.

Реклама

П/к

Она считает, что мобильное приложение «будет большим подспорьем при предоставлении жилищно-коммунальных услуг татарстанцам».

П/к

По словам спикера, инициаторами нововведения стали Уполномоченный по правам человека в РТ, Государственная жилищная инспекция, Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ и Министерство информатизации и связи республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев