Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

В Татарстане напомнили о правилах посещения матчей Кубка конфедераций

В столице Татарстана пройдут еще три матча Кубка конфедераций: 22 июня игра Германии и Чили, 24 июня сыграют команды России и Мексики, а 28 июня на «Казань-Арене» пройдет полуфинал.


Чтобы попасть на матч Кубка конфедераций, нужно в обязательном порядке оформить и получить паспорт болельщика. Для этого следует заполнить анкету с паспортными данными и прикрепить фотографию на сайте, после чего можно получить Fan ID на свою электронную почту или взять его в центре выдачи.

Первый центр выдачи Fan-ID в Казани находится в здании кинотеатра «Родина» по улице Баумана, второй центр разместился по адресу: ул. Четаева, д. 10.

В Казанском аэропорту для иностранцев открыты пункты технической поддержки паспортов болельщиков на Кубке конфедераций. В этих пунктах иностранные болельщики смогут получить дубликаты паспортов в случае утери или порчи, а затем пройти пограничный контроль, предъявив паспорт болельщика.

В дни проведения матчей возле стадиона «Казань-Арена» по Третьей транспортной дамбе закрывается движение транспорта. Подъезд к дамбе с обеих сторон ограничен, чтобы ей могли воспользоваться пешеходы и болельщики. Здесь действует правило «последней мили» - территория, куда допускается только аккредитованный транспорт. Однако на жителей близлежащих к стадиону домов, попадающих в зону «последней мили», ограничение не распространяется.

В столице Татарстана 22, 24 и 28 июня перекроют девять улиц, на восьми запретят парковку, на 14 - проезд грузовиков. Вечером, уже после отмены правила «последней мили», автоматически продлевается режим работы автобусов, троллейбусов и трамваев, которые следуют через стадион «Казань-Арена». То же самое касается и метро. Так, 24 июня общественный транспорт будет работать до полуночи, а 22 и 28 июня - до 3.00. В эти дни будут организованы дополнительные маршруты автобусов - TS-1. Автобусы завершат свою работу через два часа после окончания матчей. При предъявлении билета на матч на текущий день и паспорта болельщика проезд будет бесплатным. Движение личного и производственного транспорта будет ограничиваться с 13.00 до 23.00.

Парковка будет ограничена у проездов в районе транспортно-пересадочного терминала «Казань-1» и железнодорожного вокзала «Казань-2».

Кроме этих новшеств, в городе в дни проведения матчей ограничили продажу алкоголя в 250 торговых точках и 5 заведениях общепита. Действуют четыре зоны запрета на употребление и реализацию алкогольной продукции. Первая зона, прилегающая к железнодорожному вокзалу Казань-1, ограничивается улицами Нариманова, Татарстан, Кремлевская. Вторая зона - прилегающая к стадиону «Казань-Арена», ограничена улицами Чистопольская, Адоратского, Гаврилова. Третья зона - прилегающая к вокзалу Казань-2, четвертая - международный аэропорт «Казань» и прилегающая территория.

Кубок конфедераций проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. В турнире принимают участие сборные России, Германии, Португалии, Африки, Мексики, Чили, Австралии и Новой Зеландии.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев