Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

В России предложили ввести единую льготу по ипотеке при рождении детей

Сейчас размер субсидий на приобретение жилья в каждом регионе свой.

На совместном заседании молодежного парламента при Госдуме и палаты молодых законодателей при Совете Федерации предложили ввести в России единую льготу на ипотеку для молодых семей, участвующих в программе государственной поддержки, при рождении детей, сообщает "Парламентская газета" По мнению участников заседания, это позволит людям самим решать, в каком регионе они хотят жить.

Россияне, ставшие участниками программы поддержки молодых семей, имеют право на льготы по ипотеке при рождении детей. Сегодня размер субсидии зависит от местных властей.

- Сейчас эта выплата от государства составляет 40 процентов от стоимости квартиры. Однако в Москве установлен один размер субсидии, а в регионах свои нормативы. Мы же считаем, что эта сумма должна быть единой и фиксированной по всей стране, - отметил председатель палаты молодых законодателей Николай Бурматов. 

По словам Бурматова, проект может быть реализован по примеру программы материнского капитала: выплаты за рождение ребенка не связаны с тем, в каком регионе он появился на свет. Также при определении размера льгот он привел в пример опыт Татарстана. 

- К примеру, в Татарстане при рождении первого ребёнка у молодой семьи за счёт бюджетных средств «гасится» 30 процентов от стоимости недвижимости. При рождении второго ребёнка — 50 процентов, и так далее. Мы считаем необходимым разработать федеральный стандарт в этой сфере, — предложил Бурматов.

 

 

Источник: https://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев