Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

В Республике Татарстан, в том числе в Сабинском районе стартует профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

С 20 марта по 2 апреля 2023 года на территории Республики Татарстан, в том числе в Сабинском районе пройдет широкомасштабное мероприятие «Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

За 2 месяца 2023 года на дорогах республики зарегистрировано 44 ДТП, в которых 3 ребенка погибли и 49 получили ранения. 
Большинство детей, попавших в ДТП, являлись пассажирами. С их участием зарегистрировано 27 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 30 получили ранения. ДТП с погибшими детьми зарегистрировано в Актанышском районе.
Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до           12 лет, на заднем сиденье в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его весу и росту. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать детское удерживающее устройство и при перевозке детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье. Дети старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности.
В 17-ти ДТП с участием детей-пешеходов 1 ребенок погиб, 19 детей получили ранения. ДТП с погибшим ребенком зарегистрировано в г. Набережные Челны.
Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Сабинскому району ведут активную работу по предупреждению нарушений правил перевозки детей. За данное нарушение согласно части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей.
Без внимания сотрудников полиции не останутся и дети, нарушающие ПДД. Информация о ребенке-нарушителе будет передаваться для дальнейшей профилактической работы в образовательную организацию, которую он посещает.
Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Сабинскому району призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев