Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

Татарстан Президенты Саба районында чәчү эшләренең барышын бәяләде

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Сабинский муниципальный район, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ и встретился с представителями хозяйств. Президента РТ сопровождали вице-премьер РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов и глава Сабинского района Раис Минниханов.

   Площадь сельхозземель в Сабинском районе составляет 63,5 тыс. га, в том числе 58,3 тыс. га пашни. Под озимые культуры аграриями было отведено 7,8 тыс. га. Сев яровых культур запланирован на площади 30,4 тыс. га. На сегодняшний день работы выполнены на 30% - более 9 тыс. га. 

   «Хозяйства обеспечены необходимыми горюче-смазочными материалами. За счёт субсидий удалось накопить достаточный объём минеральных удобрений. За это отдельная благодарность руководству республики», - отметил глава района. 

   Марат Ахметов подчеркнул, что сельское хозяйство занимает важное место в экономике Сабинского района. Местные аграрии уделяет особое внимание внедрению инновационных технологий в отрасли АПК. Одной из главных задач на сегодня, по словам министра, является модернизация районного парка сельхозтехники.

    Что касается сферы животноводства, то здесь у района отмечены положительные показатели. Общее поголовье КРС составляет 26,4 тыс. голов, в том числе 8,6 тыс. дойных коров. Ежедневно в районе производится более 170 тонн молока. 

Реклама

   В 2018 году в Сабинском районе были капитально отремонтированы 17 коровников, 3 МТП, 4 зернотоковых хозяйства и 1 овощехранилище, а также построено 13 силосно-сенажных траншей.

   После завершения встречи Рустам Минниханов ознакомился с ходом строительства нового роботизированного молочного комплекса «Шинар». Объект рассчитан на содержание 2,4 тыс. дойных коров. Инвестпроект реализуется в три этапа. После выхода на проектную мощность новый комплекс будет ежедневно производить до 50-60 тыс. литров молока каждый день. Первую очередь проекта молочного комплекса на 600 голов планируется ввести в эксплуатацию летом текущего года.

 

Источник: http://saby.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев