Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

Стендка ату буенча Россия беренчелегендә Зилә Батыршина 3 нче урынны яулады

С 12 по 18 июня в г.Каменск-Уральский (Свердловская область) проходило Первенство России по стендовой стрельбе среди спортсменов до 21 года. В третий день соревнований девушки разыграли комплект медалей в ските, и за медали боролись сразу 3 воспитанницы татарстанской РСДЮСШОР.

По итогам квалификации с гроссмейстерским результатом 73/75 лидировала уроженка Сабинского района , мастер спорта , воспитанница МБУДО «ДЮСШ «Сабантуй» Зиля Батыршина (Личный тренер - Ю.Алексеев). Благодаря меткой стрельбе, девушка показала норматив мастера спорта международного класса. Однако в финале стала лишь третьей, поразив 34 мишени из 50. Вперед себя Батыршина пропустила двух соперниц, и в их числе была наша Елизавета Евграфова. В предварительном раунде спортсменка совершила 70 точных выстрелов, однако в золотом матче уступила Елене Бухоновой из Воронежа - 42:41.

В заключительный соревновательный день спортсмены разыграли медали Первенства в упражнении "смешанные команды, скит". Сергей Демин и Регина Шакирова из Республики Татарстан одержали победу. В квалификации Сергей и Регина поразили 90 мишеней из 100 возможных, а в полуфинале показали лучший результат, поразив 26 мишеней, и прошли в золотой медаль-матч. Их соперниками стали Кирилл Лявин и Зиля Батыршина, также представляющие Республику Татарстан. Кирилл и Зиля показали лучший результат в квалификации - 95 пораженных мишеней, и поразили 22 мишени в полуфинале. В борьбе за "золото" точнее были Сергей Демин и Регина Шакирова - 25 пораженных мишеней. Кирилл и Зиля поразили 20 мишеней и завоевали "серебро". Третье место заняли Александр Иванов и Дарья Киргирина из Санкт-Петербурга - 88 пораженных мишеней в квалификации, 21 в полуфинале и 26 в бронзовом медаль-матче.

В общей сложности, по итогам соревнований татарстанские спортсмены завоевали 9 наград: 2 золотых, 2 бронзовых и 5 серебряных.

По мнению большинства тренеров на всех официальных стартах Батыршина Зиля была лучшей среди своих сверстниц и уже в этом году она будет представлять Россию в международных соревнованиях по стендовой стрельбе.

Поздравляем Батыршину Зилю и тренера Алексеева Юрия Владимировича с очередной победой. Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда верить в себя, каждый день тренировать в себе боевой дух и силу воли, всегда идти смело к вершинам успеха и помнить, что у них всегда всё непременно получится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев