Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

С 9 января стоимость ОСАГО изменится

Вступают в силу изменения и новые тарифы ОСАГО. В чем суть изменений и как вырастит стоимость полиса ОСАГО?

С 9 января 2019 года тарифный коридор ОСАГО расширится на 20% в обе стороны. Для владельцев личного автотранспорта рамки диапазона базового тарифа раздвинутся  до 2 746 – 4 942 рублей. До этого его величина составляла 3 432-4 118 рублей.

С 4 до 58 увеличится число категорий, к которым причисляются водители в зависимости от стажа управления автомобилем. При расчёте стоимости ОСАГО, к каждой категории будет применяться свой коэффициент. Максимально  высокое его значение коснётся категории молодых водителей в возрасте от 16 до 21 года со стажем до 2 лет: для них повышающий коэффициент составит 1,87 (против сегодняшнего 1,8).

Для тех, кто постарше и поопытнее, коэффициент будет иметь понижающее значение: максимальную скидку получат водители старше 59 лет, имеющие от 6 лет водительского стажа: с их коэффициентом 0,93 она составит 7%.  Напомним, что ранее действующая система ОСАГО скидок за стаж и возраст не предусматривала.

 

Изменения произойдут и в системе коэффициентов за безаварийную езду (бонус-малус). С 1 апреля 2019  года они будут назначаться один раз 1 апреля, после чего не будут пересчитываться в течение года. Если у владельца авто на момент начала действия новых правил (т.е. 1 апреля 2019 года) окажется несколько коэффициентов, то выбран будет самый низкий. В случае перерыва в вождении обнуляться коэффициенты не будут.

Источник: http://pressa40.ru/s-9-yanvarya-stoimost-osago-izmenitsya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Фото:pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев