Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

Путин: В российско-немецкое нефтехимическое производство в Татарстане инвестируют 10 млрд долларов

Российский лидер озвучил стоимость совместного нефтехимического проекта в Татарстане на переговорах с Президентом Германии.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). В Татарстане появится новое нефтехимическое производство с объемом инвестиций в 10 млрд долларов, проект будет реализован совместно с немецким концерном «Линде». Об этом рассказал Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Германии Франком-Вальтером Штанмайером. Соответствующая информация размещена на сайте Кремля.

«Кроме того, в июне на полях Петербургского экономического форума подписан контракт с немецкой компанией "Линде" на запуск нового масштабного нефтехимического производства в Татарстане с объемом инвестиций 10 миллиардов долларов», - заявил Путин, отвечая на вопрос журналистов о российско-германском энергетическом сотрудничестве.

Реклама

Напомним, что сделка между немецким концерном «Линде» и татарстанским «Нижнекамскнефтехимом» была подписана на Петербургском экономическом форуме в июне текущего года, озвученная цена контракта тогда составила 868 млн евро. Согласно условиям соглашения, немецкая компания должна построить на территории республики комплекс по производству 600 тыс. тонн этилена в год. Предполагается, что запуск предприятия произойдет к 2020 году, при этом в его состав также войдет производство различных видов пластика.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев