Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

Повышена надежность производственных объектов АО «Транснефть – Прикамье»

АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые работы на производственных объектах в Пермском крае, Республике Татарстан и Кировской области, в которых были задействованы 210 человек и 75 единиц техники. Работы проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта.

Во время плановой 72-часовой остановки работы магистрального нефтепровода (МН) Чекмагуш – Азнакаево подключен построенный участок подводного перехода трубопровода через р.Чалкаран в Азнакаевском районе Республики Татарстан.

Строительство участка протяженностью около 0,5 км велось с января 2022 года в рамках реконструкции трубопровода.  Были применены современные материалы, в том числе трубы высокого класса прочности, способные выдерживать значительные температурные и механические нагрузки. В ходе работ по подключению строго соблюдались нормативы природоохранного законодательства.

Реклама

Кроме того, во время плановой остановки МН ликвидированы 20 сварных присоединений, препятствовавших безопасному проведению внутритрубной диагностики, вырезаны дефекты и вантуз.  Выполнены замена и подключение узла запорной арматуры к действующим технологическим трубопроводам НПС «Азнакаево». Реализованные мероприятия позволят увеличить объем сдачи нефти в трубопровод.

Во время плановой остановки на 72 часа транспортировки нефти по МН Северокамск – Пермь специалисты провели гидроиспытания камер пуска-приема средств очистки и диагностики в соответствии с программой гидроиспытаний объектов ПАО «Транснефть». Выполненный комплекс технических работ обеспечит безаварийную эксплуатацию и экологическую безопасность трубопроводов и механо-технологического оборудования объектов.

Транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам АО «Транснефть – Прикамье» возобновлена по графику в штатном режиме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев