Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

ООО «СХП Шытсу» базасында сыер савучылар арасында конкурс булып узды [+фоторепортаж]

21 июня в Сабинском муниципальном районе РТ на базе ООО «СХП Шытсу» прошел конкурс среди операторов машинного доения коров.

Собравшихся поприветствовали глава района Раис Минниханов и начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Гафур Хасаншин.

«Даже если не победите в конкурсе, Вы уже победители, вы самые лучшие в своих хозяйствах. Вы профессионалы своего дела, непростой, но востребованной профессии» - сказал, обращаясь к участникам, глава района Раис Минниханов.

«Благодаря вашим стараниям, район занимает лидирующее место в Республике. На сегодняшний день по району средний надой составляет 21,7 килограмм на 1 корову, валовой надой молока составляет 155 тонн в день. Качество молока напрямую зависит от профессионализма доярок. Только соревнуясь между собой на конкурсах и общаясь между собой, можно оттачивать своё мастерство. Желаю честной борьбы»- напутствовал начальник управления Гафур Хасаншин.

Реклама

В начале конкурса его участники ответили на теоретические вопросы. В практической части мастера машинного доения выполнили задания по разборке и сборке доильного аппарата, дойке коров.

Среди операторов машинного доения коров первое место заняла Гульсина Фазылова из отд. Кибячи ООО «Саба», второе место Мубаракшина Разиля из отд. Мичан ООО «Саба». Третье место досталось сразу двум дояркам, набравших в ходе конкурса одинаковое количество баллов: Рахимуллина Аниса ООО «СХП Юлбат» и Галимуллина Гульнара из ООО «СХП Шытсу».

Также были 4 отдельные номинации: самая молодая доярка и старшая доярка; доярка с наибольшим стажем работы и доярка отметившая свое день рождения в день проведения конкурса.

Начальник управления Гафур Хасаншин поздравил победителей конкурса и вручил подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев