Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

Объявление о проведении в 2021 году конкурсного отбора

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан объявляет о приёме документов на конкурсный отбор заявителей на предоставление грантов на развитие семейных ферм.

 

Отбор проводится в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.07.2021 № 572 «О мерах грантовой подцержки агропромышленного комплекса» согласно Порядка предоставления из бюджета Республики Татарстан грантов на развитие семейных ферм, софинансируемых из федерального бюджета (далее — Порядок).

Результатами предоставления гранта являются создание новых постоянных рабочих мест на один грант не менее трех человек и прирост объема сельскохозяйственной продукции, произведенной в отчетном году грантополучателем, не менее 8 процентов по отношению к предыдущему году в сроки не позднее 24 месяцев со дня получения гранта.

Семейная ферма — крестьянское (фермерское) хозяйство, число членов которого составляет 2 (включая главу) и более членов семьи (объединенных родством и (или) свойством) главы хозяйства, или индивидуальный предприниматель, являющийся сельскохозяйственным товаропроизводителем, зарегистрированные гражданином Российской Федерации на сельской территории или на территории сельской агломерации Республики Татарстан более 12 месяцев со дня регистрации, обязующиеся осуществлять деятельность в течение не менее 5 лет на сельской территории, со дня освоения гранта на развитие семейной фермы и достигнуть показатели деятельности, предусмотренные проектом грантополучателя;

Место и сроки подачи заявок для участия в конкурсном отборе

Прием заявок и документов осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по адресу: 420014, г. Казань, ул. Федосеевская, дом 36, З этаж, кабинет № 309. Заявки и документы принимаются с 14 июля по 12 августа 2021 года. Приём производится по рабочим дням с 9.00 до 16.00 часов.

Электронный адрес: Raf1kov.Fanis@tatar.ru. Официальный сайт: https://agro.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев