Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

Нефтепроводчики приняли участие в фестивале «Военные игры «Элбэдэн»

В преддверии очередной годовщины начала Великой Отечественной войны в Пестречинском районе Татарстана прошел IV Всероссийский фестиваль исторической реконструкции «Военные игры «Элбэдэн», в котором наряду с реконструкторами из разных регионов страны по традиции приняли участие работники АО «Транснефть – Прикамье».

Любители культурно-исторических мероприятий из Ромашкинского районного нефтепроводного управления (РНУ) вместе с членами семей стали участниками фестиваля в качестве реконструкторов. В рамках военных игр было воссоздано три боя: «Форсирование войсками Вермахта р. Западный Буг», «Брестская крепость. Вторжение» и «Брестская крепость. Возвращение». По окончании реконструкции участники почтили память погибших воинов «Свечой памяти» и минутой молчания, закончившейся оружейным салютом.

Реклама

В масштабе волонтерской программы предприятия, приуроченной к Году культурного наследия народов России, работники-добровольцы организовали на площадке фестиваля тематическую зону, в которой представили артефакты времен Великой Отечественной войны. Гости и участники смогли прикоснуться к экспонатам, привезенным из экспедиций Военно-патриотическим поисковым отрядом «Выстрел». Часть из которых бережно хранится в экспозиции «Поклонимся Великим тем годам», размещенной в музее истории АО «Транснефть – Прикамье». Рафис Валеев, работник Ромашкинского РНУ, вместе с командиром отряда Дмитрием Юдиным рассказали о результатах недавней экспедиции, прошедшей в Волгоградской области в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2022». На концертной площадке фестиваля с номером «Георгиевская ленточка» выступил Мурад Зарипов, сын работника Ромашкинского РНУ Рустема Зарипова.

«Военные игры «Элбэдэн» ежегодно проходят на родине Героя Советского Союза, легендарного защитника Брестcкой Крепости Петра Гаврилова в селе Альвидино Пестречинского района Республики Татарстан. В этом году в событии участвовали 333 реконструктора из шести федеральных округов Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев