Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

Казандагы биналарга шартлаткыч куелу турындагы ялган хәбәрне таратучыларның кемнәр булуы ачыкланган

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что ложные звонки о минировании совершали из-за границы четверо россиян, сообщает РИА Новости.

По данным главы ФСБ, у телефонных террористов есть пособники на территории страны. Преступников ищут совместно с зарубежными коллегами, но их поиск усложняет ряд факторов. Звонившие пользовались IP-телефонией, что серьезно усложняет определение места их нахождения, существуют также и другие технические трудности.

Глава ведомства отметил, что звонившие причинили существенный экономический и моральный ущерб государству. По предварительным подсчетам, свыше 300 млн рублей убытка понесли структуры, в отношении которых поступали ложные звонки.



Волна анонимных звонков о минировании началась в РФ с 11 сентября, в более чем ста городах прошли эвакуации почти полмиллиона человек. Ни одно из сообщений не подтвердилось.



По информации источника агентства в правоохранительных органах, звонки инициировали лица, связанные с «Исламским государством»*. По неподтвержденной информации, большая часть звонков исходила с территории Украины.



* Запрещенная в России террористическая организация.



Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев