Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

Какие каналы входят в 20 бесплатных цифровых каналов 2019 (СПИСОК)

С 1 января 2019 года произошел переход с аналогового на цифровое телевидение. Для многих жителей страны этот переход стал далеко не бесплатным.

Процесс перехода на цифровое телевидение идет уже не один год, однако, полностью прекратить аналоговое вещание было решено с января 2019 года. Именно с этого времени во всех телевизорах страны должны появиться новые, цифровые каналы. Разница очень проста: аналоговый канал находился на одной частоте, а на цифровом к этой одной частоте можно будет прибавить целый пакет каналов, который получил название - мультиплекс.

У большинства жителей современные телевизоры, имеющие цифровой формат. Однако есть в стране и такие, которым для получения цифровых каналов потребовалось дополнительно к телевизору покупать оборудование - приставку. В некоторых регионах страны деньги на такую приставку можно было даже получить от государства, доказав, что приобретен статус малоимущей семьи и свободных финансов нет. Достаточно было обратиться в Департамент труда (или МАУ МФЦ), оформить адресную помощь, где в заявлении указать: "На приобретение цифровой приставки". 

Цена такой приставки от 800 рублей, но оптимальной явилась приставка за 1200 рублей.

 

На сегодняшний день к бесплатному транслированию на цифровом телевидении в стране представлено 20 каналов. Это так называемые каналы первого и второго мультиплекса. При этом, каналы 1-го мультиплекса есть у всех, а вот второго будут доступны всем только к концу следующего года.Итак, что же включает в себя список 20 бесплатных цифровых  каналов 2019?

В планах властей страны также подключение третьего бесплатного мультиплекса, однако, состав каналов там будет отличаться и зависеть от региона, в котором транслируется.


Фото: https://trikolor-tv-astrakhan.ru

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-965815-kakie-kanaly-vhodyat-v-20-besplatnyh-cifrovyh-kanalov-2019#ixzz5cJeZQQzu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев