Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

Её 7-летний сын жаловался на головную боль. Однажды он нарисовал картинку, которая раскрыла ужасающую правду

В течение нескольких месяцев этот семилетний мальчик страдал от постоянных головных болей, хотя врачи продолжали утверждать, что он полностью здоров.

Первые симптомы у Эмре Эрулкероглу проявились в День матери в 2015 году, когда он сказал своей маме Тиффани, что у него сильно болит голова.

"Через несколько минут он лёг вздремнуть, но после его начало тошнить, и каждый раз он стонал от боли, - вспоминает Тиффани. - Мы отвезли Эмре в неотложку, где его головная боль вскоре прекратилась. Нас отправили домой, списав всё на мигрень".

Наутро головная боль возобновилась и не проходила в течение нескольких недель. В интернете Тиффани наткнулась на сайт HeadSmart, на котором описывались симптомы и первые признаки опухолей головного мозга у детей.

Она обнаружила, что у её сына наблюдалась большая часть симптомов, поэтому немедленно отвела его в больницу для определения диагноза.

Эмре провели неврологическое обследование, после которого врачи заверили Тиффани, что с мальчиком всё в порядке.

Несколькими неделями позже Эмре нарисовал на дощечке себя с чёрной точкой на лбу. Он сказал Тиффани, что это - "головная боль, которая никогда не проходит".

1315a422fab107344f2430951b6e8ae2.jpg

Реклама

Тиффани снова вернулась в больницу и потребовала, чтобы врачи предприняли какие-то меры. Её внесли в четырехмесячный лист ожидания для проведения магнитно-резонансной томографии, поскольку педиатр не счёл случай мальчика неотложным.

За время ожидания Эмре становилось всё хуже. Она каждый день звонила в отделение МРТ на протяжении нескольких недель, пока мальчика наконец не удалось записать на обследование.

После ещё нескольких обследований им сообщили, что у Эмре неоперабельная кистозная опухоль. Мальчику провели поясничную пункцию и эндоскопическую вентрикулостомию, после чего оставили под наблюдением врачей.

"Потребовалось три месяца, чтобы моему сыну поставили правильный диагноз, но сейчас его состояние стабильно".

b84f9bad20838376b64d555220dbc0ab.jpg

Семья мальчика поделилась своей историей с HeadSmart, чтобы повысить осведомлённость родителей о признаках и симптомах опухолей мозга у детей.

marketium.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев