Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

95-летняя фанатка Даниса Зарипова Фатима апа: «Ни одной игры не пропускаю»

В последний день сентября на матче с «Нефтехимиком» «Ак Барс» представил свою новую черную форму. Этот день запомнится болельщикам как «нефтяное дерби».

Для 95-летней Фатимы апа Шигаповой из села Казаклар Высокогорского района этот матч памятный вдвойне – она впервые вживую увидела игру любимой команды. Мало того, в этот день она получила множество поздравлений от пользователей Интернета в связи с предстоящим Днем пожилых людей.

Корреспондент ИА «Татар-информ» встретила Фатиму апа на трибуне «Татнефть-Арены». 95-летняя болельщица впервые оказалась в самом большом ледовом дворце Татарстана. Поддержать любимую команду она пришла с внучкой Эндже.

Фатима апа призналась, что настолько сильно любит хоккей, что уже много лет не пропускает ни одной игры «Ак Барса». Матчи она смотрит по телевизору. «Очень хотелось показать нашей дэу эни (бабушке. – Ред.) хоккей вживую, но она очень сильно стеснялась сюда прийти», – присоединилась к разговору Эндже.

Фатима апа вырастила пятерых детей, у нее одиннадцать внуков, двадцать один правнук. На вопрос: «Нравится вам здесь, Фатима апа?», отвечает: «Нравится, очень нравится, если бы не нравилось, не приехала бы за 100 километров».

У Фатимы апа Шигаповой, 25 сентября справившей свой 95-й день рождения, есть свой кумир в хоккее – это нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов. «Лично не встречались, но бабушке очень хочется с ним познакомиться», – сказала Эндже.

Я пожелала Фатиме апа, чтобы эта встреча состоялась. А когда игра закончилась, у выхода из спорткомплекса я увидела мою новую знакомую с Данисом Зариповым! Фатима апа просто сияла от радости. Все время обнимала Даниса, поздравила с победой, успела даже немного рассказать о себе. А я, в свою очередь, поспешила запечатлеть этот волнительный момент на видео.

Остается добавить, что совместное фото 95-летней Фатимы апа появилась на официальной странице ХК «Ак Барс», и она в этот день стала настоящей звездой Инстаграма.

 

Фото: Ильнар Тухбатов, сайт ХК «Ак Барс» 

Автор материала: Алсу Гильманова (www.intertat.tatar, перевод Алии Сабировой)

 

https://sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев