Саба ТВ

Саба районы

16+
Белдерүләр

2019 елның 2 декабренә кадәр физик затларга 2018 ел өчен милек салымнарын түләргә кирәк

11 октября 2019, 09:58

1295

0

0

Для налогоплательщиков - физических лиц установлен срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов - не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Для налогоплательщиков - физических лиц установлен срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов - не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Учитывая, что 1 декабря 2019 года приходится на воскресенье, уплатить имущественные налоги за 2018 год необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.

В случае перерасчета налоговым органом ранее исчисленного налога оплатить налог нужно в срок, указанный в новом налоговом уведомлении.

Физические лица уплачивают имущественные налоги на основании налоговых уведомлений, направленных налоговым органом не позднее 30 дней до наступления срока оплаты. Для пользователей сайта ФНС уведомления размещаются в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика». Налоговый орган вправе направить уведомление об уплате налогов не более чем за три предшествующих года.

Граждане обязаны самостоятельно и в срок, указанный в налоговом уведомлении, уплатить налог. Вместе с тем, они вправе сделать это досрочно.

В Приморском крае рассылка налоговых уведомлений началась с июля текущего года. Это сделано для того, чтобы налогоплательщики заранее спланировали свои расходы и своевременно уплатили налоги.

Напоминаем, что с 2019 года изменилась форма налогового уведомления, которое направляется физлицам для оплаты имущественных налогов и НДФЛ. Теперь в форме содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Если общая сумма налогов менее 100 руб., уведомление налогоплательщику не направляется, но будет направлено в том календарном году, по истечении которого налоговый орган утрачивает право направлять такое уведомление. Например, в 2019 году налоговое уведомление может содержать информацию по налогам, исчисленным за 2016 -2018 годы.

 
 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев