Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

В Татарстане отремонтируют 28 улиц, названных в честь героев Великой Победы

В республике реализуется проект «Улица Победы», который является частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане в этом году отремонтируют 28 улиц по федеральному проекту «Улица Победы», который является частью нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает Миндортранс РТ.

«Инициатива приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, чтобы привести в нормативное состояние улицы, проспекты и площади, названные в честь Дня Победы или героев войны. Татарстан активно поддержал эту акцию», – отмечается в сообщении министерства.

В текущем году на 16 улицах проведут ремонт покрытия проезжей части или устройство переходного типа покрытия, а на 12 улицах благоустроят прилегающие к ним тротуары и установят дорожные знаки. Так, в Казани отремонтируют участки проспекта Победы и улицы Рихарда Зорге за счет средств национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кроме того, по проекту «Улица Победы» на средства программы планируется отремонтировать объекты еще в семи районах Татарстана. В Агрызе на улицах Шабалина, Шамсутдинова и Гайнуллина запланировано устройство переходного типа покрытия. В Азнакаеве проведут ремонт дорожного покрытия улицы Джалиля, а также частичный ремонт и благоустройство площади Победы. В Аксубаеве обновят улицы Победы и Мазилина, в Бугульме – улицы Георгия Жукова и Николая Сентюкова, в Болгаре – улицу Абдуллы Алиша, Тетюшах – улицы 50 лет Победы и Родионова. В Ютазинском районе планируется устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси на грунтовых дорогах улиц Рокоссовского в селе Старые Уруссу и Героя Шарипова в селе Байряки-Тамак.

Проект «Улица Победы» призван напомнить жителям о героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы. По информации Росавтодора, в настоящее время завершается формирование перечня объектов ремонта. После этого будет запущен интернет-ресурс с историческими справками и информацией о ремонте объектов. Главной площадкой станет социальная сеть «ВКонтакте», где создается отдельное приложение.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев