Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

В Сабинском районе задержаны трое подозреваемых в нападении на полицейских

Трое мужчин напали на двух инспекторов ДПС в селе Шемордан.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). В Сабинском районе Татарстана задержаны трое мужчин, напавших на сотрудников полиции, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

24 июля вечером в селе Шемордан во время патрулирования сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль «Лада Калина», водитель которого подозрительно себя вел.

Полицейские направились к автомобилю, чтобы осуществить проверку, однако дорогу служебной машине перегородили трое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор ДПС потребовал освободить проезжую часть и мужчины отступили в сторону. Когда сотрудники полиции проверяли водителя «Лады», к ним снова подошли вышеуказанные лица и начали препятствовать выполнению служебных обязанностей полицейскими. Мужчины принялись оскорблять инспекторов ДПС, потребовали покинуть населенный пункт, один из них оттолкнул инспектора в сторону, повредив форменное обмундирование, а затем набросился на него. Двое других мужчин напали на второго полицейского.

В попытке остановить нападавших один из сотрудников полиции произвел предупредительный выстрел в воздух, однако это не остановило нападавших. Злоумышленники попытались завладеть табельным оружием полицейского. Учитывая, что указанные лица создавали угрозу жизни и здоровью, инспектор ДПС применил табельное оружие и ранил в ногу одного из мужчин.

С огнестрельным ранением левой голени один из злоумышленников был госпитализирован в Сабинскую районную больницу. Пострадавшему полицейскому также была оказана медицинская помощь. Двое других нападавших были задержаны и доставлены в местный отдел полиции. Как выяснилось, один из них ранее семь раз судим за кражи и грабежи. Раненый мужчина ранее был судим за убийство, в настоящее время находится под административным надзором.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

http://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 


В Сабинском районе задержаны трое подозреваемых в нападении на полицейских

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев