Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

Рустам Минниханов: Малому бизнесу, пострадавшему в ситуации с ТФБ, будет направлен 1 млрд рублей

По словам Президента Татарстана, проекты пострадавших предпринимателей включат в программы поддержки малого и среднего бизнеса следующего года.
(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Вопрос по Татфондбанку находится на контроле Правительства республики. Об этом заявил сегодня на 24-м заседании Госсовета РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов.
«Ситуация очень непростая: большое количество физических лиц, представителей бизнеса, в том числе и крупных предприятий, пострадали. Что касается физлиц и индивидуальных предпринимателей, там порядка 55 млрд рублей, то вопрос решен, эта категория защищена. По поводу малого бизнеса - есть инструмент, мы сегодня направим ресурсы - 1 млрд рублей. И с сегодняшнего дня в этом направлении будем работать», - сказал лидер республики.
По его словам, при работе по данному вопросу с «крупным бизнесом» будут использованы средства Гарантийного фонда РТ. «Проекты пострадавших предпринимателей включим на следующий год в программы поддержки малого и среднего бизнеса. Все механизмы будут задействованы. По максимуму все сделаем», - подчеркнул Президент РТ.
«Идет работа с Центральным банком. Понятно, что трудно быстро принять какие-то решения, определили пять банков, подкрепили ресурсами. Мы надеемся, что Центробанк сумеет найти санатора. Им может выступать только очень серьезная банковская структура», - добавил он.
Говоря об «Ак Барс Банке», Рустам Минниханов отметил, что это уполномоченный банк, имеющий достаточно финансовой ликвидности.
Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2016/12/26/533334/
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев