Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

Президент Татарстана поручил мэру обсудить с казанцами строительство мусоросжигающего завода

Встреча Ильсура Метшина с инициативой группой из поселка Осиново и Салават Купере состоится в ближайшее время.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил мэру Казани Ильсуру Метшину встретиться с жителями территорий, находящихся рядом с предполагаемым местом будущего строительства мусоросжигающего завода.

Брифинг по строительству мусоросжигающего завода

Заместитель руководителя пресс-службы Президента Татарстана Лилия Галимова уточнила, что встреча состоится в ближайшее время, но конкретную дату и время на зовет сам Ильсур Метшин, когда определится со своим графиком.

Во время этой встречи, столичный градоначальник должен прояснить населению такие моменты, как организация раздельного сбора мусора, как планируется строительство завода, какие условия должны быть для этого соблюдены и то, насколько безопасен и эффективен подобный завод.

Брифинг по строительству мусоросжигающего завода

Реклама

На этой же встрече будет обсуждено - на какой из уже существующих подобных заводов и в какую страну будет совершенно выезд инициативой группы граждан для ознакомления с работой аналогичных предприятий.

«Позиция Президента однозначна: без широкого обсуждения с общественностью и без получения положительных заключений необходимых экспертиз, в том числе международных, решение о строительстве завода принято не будет», - подчеркнула Лилия Галимова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев