Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

Около тысячи участников соберет IV республиканский форум социально ориентированных НКО

Около тысячи участников планируется собрать на IV республиканском форуме социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин, сообщает агентство.

Спикер напомнил, что форум проводится раз в два года. «Образован комитет по подготовке во главе с заместителем Премьер-министра Татарстана Василем Шайхразиевым», - сказал он.

По словам Фомина, на данный момент в республике зарегистрировано около 6 тыс. социально ориентированных некоммерческих организаций. «Есть резон посмотреть, что произошло за два года, в какой сфере они проявили наибольшую активность. Также рассмотреть лучшие практики и выяснить, на что следует обратить внимание. То есть это смотр нашей общественности, сил», - подчеркнул он.

Председатель Общественной палаты РТ проинформировал, что пленарное заседание форума состоится 1 декабря. «В сентябре, октябре, ноябре планируем провести секции, на которых будет рассмотрен ряд актуальных вопросов. Они пройдут не только в Казани. А 1 декабря будут подведены итоги, выступят активисты, представители Общественной палаты, - отметил он. - Планируется присуждение ежегодной премии Президента РТ «За вклад в развитие институтов гражданского общества». Она будет вручаться уже в третий раз».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев