Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

Казань поборется за звание «Столицы Часа Земли»

Город, жители которого будут наиболее активно участвовать в акции, получит приз от Всемирного фонда дикой природы в России.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Всемирный фонд дикой природы (WWF) в России объявил о старте конкурса на звание столицы акции «Час Земли». Город, жители которого будут наиболее активно участвовать в акции, получит награду - статуэтку с гравировкой его названия, а также статус «Столицы Часа Земли-2018». Помимо этого, представители администрации победившего города будут приглашены на центральную площадку акции в Москве в следующем году, сообщается на сайте Минэкологии РТ.

Чтобы поддержать столицу Татарстана и подтвердить участие в акции, казанцам нужно выполнить следующие условия конкурса: отметить свое местоположение на карте на официальном сайте акции: /60.wwf.ru/#map-world, предложить друзьям и знакомым сделать то же самое, а также завести сообщества в соцсетях и рассказать о конкурсе всем жителям Казани. При выборе победителя будут учитываться число жителей, отметивших себя на карте в своем городе, и общая численность населения. Итоги конкурса будут подведены 29 марта.

Реклама

В прошлом году Казань вошла в число самых активных городов России, принимающих участие в акции «Час Земли». Во время проведения акции полностью отключилась архитектурно-художественная подсветка Музея-заповедника «Казанский Кремль», здания Кабинета Министров РТ, Государственного Совета РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ, других министерств, Большого концертного зала имени С.Сайдашева, IТ-парка и множества прочих объектов.

Крупнейшая в мире экологическая акция в этом году состоится 25 марта с 20.30 до 21.30. Руководителям всех органов власти, органам государственной власти Республики Татарстан, предприятиям и организациям, а также населению республики предложено присоединиться к акции и на один час отключить архитектурно-декоративную подсветку зданий, сооружений, освещение жилых помещений, электрические устройства, не связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан, а также принять иные меры, направленные на снижение потребления электроэнергии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев