Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

«Джазовая Казань» вошла в тройку самых популярных осенних фестивалей России

Казанский международный фестиваль занял третье место после фестивалей в Санкт-Петербурга и Владивостока.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Международный фестиваль «Джазовая Казань» вошел в тройку самых популярных осенних фестивалей России. Об этом сообщила пресс-служба Татгосфилармонии со ссылкой на аналитическое агентство «ТурСтат».

Первого места удостоился фестиваль «Павловский Кофе & Джаз» в Санкт-Петербурге, на втором месте - джазовый фестиваль во Владивостоке. В десятку лучших также вошли «Джазовая провинция» (Воронеж), «Джаз в филармонии» (Калининград), «Джаз осенью» (Москва), «Дельта-джаз» (Астрахань), «Сентябрь в Тихвине» (Ленинградская область), «Gnesin Jazz. Фабрика новых джазовых звезд» (Москва) и Chita Jazz (Чита).

IV Международный фестиваль «Джазовая Казань» пройдет 13, 21 и 27 октября в концертном зале Татарской государственной филармонии имени Тукая. В нем примут участие Этери Бериашвили (Грузия), Филармонический джаз-оркестр РТ и джаз-оркестр Игоря Бутмана, Госпел-шоу «Звуки Гарлема» (США).

Фестиваль появился в 2014 году и проходит в виде концертных выступлений, джем-сейшнов, мастер-классов и творческих встреч. За три года «Джазовая Казань» стала одним из самых узнаваемых джазовых фестивалей в России. В нем принимали участие обладатели премии «Грэмми» - пианист-виртуоз Мариан Петреску и ансамбль New York Voices, старейший играющий джаз-бэнд в мире - оркестр имени Олега Лундстрема, гитарист, входящий в число 100 лучших гитаристов в истории Стэнли Джордан, барабанщик, входящий в тройку лучших в своем деле в мире, - Деннис Чамберс, мэтр российского джаза Давид Голощекин и другие.

tatar-inform.ru

Реклама

Читайте также:

В Татарстане 32-летний мужчина семь лет насиловал падчерицу

http://nashcheremshan.ru/ru/component/k2/item/17556

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев