Саба ТВ

Саба районы

16+
Радио һәм телевидение яңалыклары

АО «Транснефть - Прикамье» подключило к системе магистральных нефте- и продуктопроводов реконструированные участки трубопроводов в местах пересечения с автодорогой М-12

АО «Транснефть - Прикамье» подключило к системе магистральных нефте- и продуктопроводов реконструированные участки трубопроводов в местах пересечения с автодорогой М-12

В рамках реализации федерального проекта строительства автодороги предприятие выполнило замену 6 участков магистральных трубопроводов в местах пересечения со строящейся высокоскоростной магистралью М12: магистральные нефтепроводы (МН) Холмогоры – Клин, Альметьевск – Горький-2 и Альметьевск – Горький-3, магистральный нефтепродуктопровод (МНПП) Альметьевск – Нижний Новгород в Лаишевском и Верхнеуслонском районах Республики Татарстан. Общая протяженность замененных участков составила около 3 км.

Работы велись с марта 2021 года. Строительство участков нефте- и нефтепродуктопроводов выполнено открытым способом прокладки. В местах пересечения объектов трубопроводного транспорта с дорожным полотном участки МН и МНПП были уложены на безопасную глубину в специальных защитных кожухах.

С целью обеспечения надежности и недопущения опасного воздействия на объекты трубопроводного транспорта участки всех трубопроводов перенесены с учетом условий проекта строящейся магистрали. Ранее использовавшиеся объекты инфраструктуры были демонтированы.

Скоростная магистраль станет частью международного транспортного коридора Европа – Западный Китай. Работы выполнены при взаимодействии с Государственной компанией «Автодор» и владельцами коммуникаций, расположенных в створе строящейся автомагистрали.

Реклама

С учетом высокого уровня эффективности организации работы специалистов и руководителей АО «Транснефть – Прикамье», а также подрядных организаций ООО «Трубострой», ООО «Волгатранс» мероприятия по переукладке участков выполнены досрочно и качественно.

Комплекс технических мероприятий реализован с учетом требований проектной и нормативно-технической документации, природоохранного законодательства и при условии неукоснительного соблюдения правил промышленной безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Безнең Вконтаке челтәренә языл! 

Кызыклы яңалыкларны күзәтеп бару өчен Телеграм каналга язылыгыз

 

 

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев